Болезнь вен, какая она?

Если изучить данные многочисленных исследований, можно проследить неутешительную закономерность: 25 человек из 100 страдают от варикозного расширения вен. Для этой болезни характерны растяжение кровеносных сосудов, их искривление и расширение. В результате ухудшается эластичность, а вместе с ней - кровоток. Заболеванию больше всего подвержены ноги, прежде всего, коленный сустав и икроножная мышца.

В здоровом организме кровь поднимается от стоп к сердцу. Но влияние различных отрицательных факторов может привести к развитию обратного процесса. При этом вены нижних конечностей переполняются, образуется избыточное давление на стенки сосудов, расширяются вены и появляются узлы.

Болезнь вен, какая она?

Возникновение болезни
связывают со следующими
причинами:

Наследственность

Если у близких родственников был зафиксирован варикоз, вероятность его обнаружения возрастает. Это объясняется тем, что слабость соединительной ткани – генетический дефект.

Работа

Большое количество профессий требует от человека постоянного нахождения на ногах. Это провоцирует сбои кровообращения. Мышцы затекают, и кровь больше не выталкивается вверх с нужной силой.

Беременность

Когда женщина вынашивает ребенка, нагрузка на систему кровообращения сильно возрастает. Увеличивающаяся матка и растущий плод провоцируют сжатие вен, а гормональная перестройка усугубляет ситуацию.

Избыточная масса тела

Избыточная масса тела может приводить к целому ряду сбоев в организме. Обменные процессы ухудшаются и венозные стенки становятся хрупкими. Ноги испытывают избыточную нагрузку от увеличенной массы тела. Полные люди также подвержены заболеваниям, ухудшающим циркуляцию крови (например, артрозу).

Вредные привычки

Прочность и упругость стенок сосудов обеспечивают белки эластин и коллаген. Их выработке помогает витамин С, а регулярное поступление в кровь никотина снижает его уровень в организме. Частое ношение обуви на высоком каблуке также отрицательно влияет на состояние сосудов ног.

Варикозное расширение вен редко заявляет о себе явными симптомами. Обычно это небольшие «звоночки», заявляющие о проблеме пару раз в год. О том, что пора обратиться к специалисту и выявить болезнь на раннем этапе ее развития, сигнализирует чувство тяжести в ногах и мышечные спазмы.

На более поздней стадии симптомы варикоза начинают причинять сильный дискомфорт и становятся все более выраженными:

Отеки ног

Вены, переполненные кровью, Видимые через кожные покровы

Боль, напоминающая пульсацию, периодические судороги

Зуд кожи, изменение ее структуры и оттенка

Детравенол® – препарат на основе растительных компонентов. Благодаря его особенностям, улучшается состояние венозных стенок, налаживается микроциркуляция, усиливается отток лимфы, снижается вероятность образования тромбов и улучшается тонус вен.

Диосмин – основное действующее вещество препарата Детравенол®. Это биофлавоноид, отлично зарекомендовавший себя как венопротектор. Он снижает риск развития отеков и воспалений вен. Обладает ярко выраженным обезболивающим действием.

Курс лечения препаратом Детравенол® значительно уменьшает симптомы варикозного расширения вен.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ И ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.