Факторы риска развития геморроя

Этому деликатному недугу в одинаковой степени подвержены мужчины и женщины. Если раньше диагноз «геморрой» ставили в основном лицам старше 45 лет, то сегодня среди пациентов проктолога все чаще можно увидеть и молодых людей. Заболевание не только сопровождается неприятными ощущениями, но и имеет опасные осложнения — тромбоз, ущемление геморроидальных узлов и анемию.

Геморрой считается «профессиональной» болезнью тех, кто вынужден проводить большую часть времени в сидячем положении. Например, ему подвержены офисные работники или водители. В зоне риска и люди, постоянно сталкивающиеся с повышенными физическими нагрузками — грузчики, спортсмены. Болезнь может появиться при частых запорах, а также в результате гормональных изменений во время беременности.
Факторы риска развития геморроя

5 основных факторов появления геморроя:

Наследственность

Слабость соединительной ткани и, как следствие, предрасположенность к геморрою является генетическим дефектом и нередко передается от родителей к детям.

Гиподинамия

При малоподвижном образе жизни происходит застой крови в малом тазу, ослабляется естественная поддержка и увеличение размеров геморроидальных узлов.

Неправильное питание

Острые и пряные продукты вызывают раздражение анальной зоны. Жирная, сладкая и бедная растительной клетчаткой пища может приводить к запорам.

Тяжелая физическая работа

Провоцирует увеличение внутрибрюшного давления и выпадение геморроидальных узлов.

Вредные привычки

Злоупотребление никотином и алкоголем ухудшает состояние сосудов, нарушает их эластичность, приводит к возникновению тромбов. Негативно влияет на состояние сосудов и постоянное ношение обуви на высоком каблуке.

НЕ ДОПУСТИТЬ РАЗВИТИЕ ГЕМОРРОЯ ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО, ДЛЯ ЭТОГО ДОСТАТОЧНО СОБЛЮДАТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

СЛЕДИТЕ ЗА ГИГИЕНОЙ

ИЗБЕГАЙТЕ ЗАПОРОВ И ДИАРЕИ

НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПЕРЕГРЕВА И ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ

ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ И АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Препарат Детравенол® предназначен для профилактики и лечения геморроя, в том числе, в составе комплексной лекарственной терапии на начальной стадии заболевания. Его состав разработан на основе натуральных растительных компонентов.

Основное действующее вещество — диосмин, природный венопротектор с ярко выраженным лимфодренажным, противовоспалительным и регенерирующим действием. Детравенол® помогает устранить болевые ощущения, снять отек, улучшить состояние вен и наладить микроциркуляцию крови.

Детравенол® — эффективный препарат для профилактики и лечения геморроя

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ И ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ СПЕЦИАЛИСТА

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.